Книговорот чудес в Рязани

Всем привет!
Поделюсь с вами  ЧуДеСным настроением!!
В сентябре задумали мы в клубе "ЧуДеСа" немножко поиграть..А во что играть таким  большим девочкам?? Ну не фантиками же меняться)) Решили обменяться книжками, а из рукодельного к книжке приложить закладочку, сделанную своими золотыми ручками.. Урра! Обмен состоялся!!!!
Где же проводить такой  познавательно-рукодельный обмен как не в центральной библиотеке им. М.Горького???

 В воскресное утро  библиотека радушно  встретила нас самой приятной музыкой - ТИШИНОЙ!!
  Сказать, что я была поражена преображением библиотеки- ничего не сказать!! Смотрите сами.




Уже год как функционирует новый корпус  и читатели имеют возможность  посещать 6 дней в неделю  центр книги и чтения, универсальный читальный зал, виртуальный читальный зал, справочный центр, межбиблиотечный абонемент. Для читателей открыта зона Wi Fi, библиокафе,  клубы по интересам и детская игровая комнатка с..морской свинкой), диванчиком и множеством игрушек.. Сказка просто!!!
А какие позитивные картотечные шкафчики..М-м-м..
Фотки натырила с инета, своего фотоаппарата у меня НЕ БЫЛО(( Ужос, непростительно...
а там еще  такие интересные скульптурные композиции были, местами даже забавные...
Зашлли мы значица в просторный холл. К счастью вечнонедовольных бабушек-администраторов не обнаружилось..Все улыбаются, охранник (!) только искоса поглядывает. Я его понимаю.. СТОЛЬКО КРАСОТЫ СРАЗУ !!!
Потом мы по знакомой со студенчества старенькой лестнице поднялись в  зал периодики, где теперь располагается медиа-центр, смиренно ожидающий своей очереди на ремонт))

Принимающая сторона в лице Женечки (а точнее ее начальницы) любезно предоставила нам  столы, стулья и ...САМОВАР!!!

....Чай пили, в ложки били и ..о скрапе говорили..

Немножко похвастались своими достижениями в творческой сфере.. Настюшины обложки и странички для СИ
 Знакомились  с новой чудесницей Линой..Восхищались ее конфетным букетом. Кстати говоря не только красивущим но и вкуснющим!!!! Линочка -СПАСИБООООООО!!!
 Дети не скучали, Софийка и Данька быстро нашли общий язык))
 Ну и собссна обменялись книжками! И позитивными эмоциями))
Это мое книжно-закладочное творчество....
 Я две книжки приготовила на всякий случай.. Обе понадобились))

От Нинульки нам досталась книжка "Винни и Слонотоп" и очуменная закладка с ножками!!
А вот и книжно-закладочная галерея...

Ирина, твоя книжечка от Маши (с оранжевой обложкой)) ждет тебя, ей так нетерпится быть прочитанной!!
Женечка, спасибо за  чудесную возможность вновь оказаться в стенах храма знаний! В следующий раз обязательно оформлю абонемент и приведу Лерунчика, а то ей читать нечего...
  Скажите, дорогие мои, а  когда вы были в библиотеке в последний раз??
А у меня  между прочим первое свидание с моим ЛМчиком было))) 16 лет назад...(!!!) именно в библиотеке..Вот такой романтическое отступление...
Ну и напоследок, представлю новый проект от магазина 4Декор!
Всех кто любит загадки,  квесты и сюрПРИЗЫ  приглашаю в игру 4Dekor-quest: : Сокровища"!!! Поиграть или просто понаблюдать и порадоваться за других)..
UPD. Первый раунд игры закончился неожиданно быстро)) Но продолжение обязательно следует!!!
Удачной вам недельки !
Люблю-целую-обнимаю ♥ Ваша Vestochka
Книговорот чудес в Рязани Книговорот чудес в Рязани Reviewed by Vestochka on 10:59 Rating: 5

13 комментариев:

  1. как же здорово, Ань!!!Вы такие молодцы - на месте не сидите!!! В библиотеке чай из самовара))))))это круто, круто)))как всегда жалею об упущенных возможностях(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинка, скоро трехлетие клуба, ты не должна такое пропустить!!

      Удалить
  2. Молодцы, девчонки! Библиотека - да - шикарная! Мне там скоро мастер-классы проводить. Встреча теплая и уютная... вы все были так рядом!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, даже слишком рядом, а у меня Софийка как назло уснула, когда мы вышли на улицу... Это раньше ее на ручках можно было принести к тебе и на сизаль положить спать... А библиотека с ее нынешнми возможностями мне очень нравится.. Идеальное место для проведения рукодельных встреч и МК..))

      Удалить
  3. классно посидели))) эх, стыд и позор-в библиотеке я была во времена учебы... Так что и за экскурсию спасибо))) я всегда в наш любимый 4Декор иду через эту красивенную снаружи библиотеку)))а она еще и внутри как музей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никогда не поздно заглянуть в библиотеку, Светик) А я хочу на какой нибудь праздник попасть тематический туда, пока никак не получалось..

      Удалить
  4. Да, здрово было!!! почаще бы так)) такой заряд от объщения с единомышленницами-чудесницами ,что вроде хандра отступает и снова руки чешутся) Всем огромное СПАСИбо! закладка удалась)) хотелось соригинальничать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нинулик. ;-)) Магазин на рояле))
      Спасибо еще раз за классную закладочку!!

      Удалить
  5. Девчонки,почитала комменты,посмеялась от души,какие ж вы все классные! Рада была всех-всех-всех видеть! ПРиходите ещё!
    Ниночка,да,ты права,руки зачесались,надо чаще встречаться)))
    Катя, а я каждый день мимо прохожу,представляешь, и никак времени нет зайти,такая я редиска,обещаю заглянуть на днях!)))
    АНют,Магазин на рояле - ништяк! Огромное спасибо за книжку,прочитали 2 главы на одном дыхании,очень понравилось! И шнурки теребить - тоже))) Спасибо тебе за пост. Очень интересно-познавательный, красивый рассказ,от библиотеки отдельный респект. Лучшей рекламы и не придумаешь)))Лерунчика давай к нам, обеспечим всем,чем можем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, я так рада с вами познакомиться! Всё было просто чудесно! Женечка спасибо ещё раз за Хоттабыча и замечательную "желательную" закладку.Данька так обрадовался, когда я ему подсказала, что можно желание загадать и ниточку вытащить,долго думал что же ему пожелать, но потом всё же загадал. Теперь не расстаётся ни с книжкой, ни с закладкой. Анечка, пост замечательный, снова захотелось побывать в библиотеке.

      Удалить
  6. Ура, я добралась до блоггера!
    Аня, спасибо за отчёт!
    Выложила свою закладку, наконец)
    http://mamashkahandmade.blogspot.com/2012/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это ДАААА!!! Ну и выдумщицы!!!! Просто хлопаю в ладоши! Как здОрово!!!)))
    Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить