Первое пасхальное...

Итак, пора начинать готовиться к Пасхе... Это самый светлый праздник для меня...Хочется всего радостного, чистого... Сколько замечательных идей в блогах наших и зарубежных мастериц...глаза разбегаются.. Первые мои пасхальные творения - обещанные коробочки по МК Наталлики, нашей рязанской скрап-мамы:-) Идея полностью Наташина, по моему, отличная!


Все мы обмениваемся яичками на Пасху, и не по одному. Коробочка на 6 яичек прекрасно подойдет для семьи из 4 человек, где деток двое (каждому по яичку и 2 киндер сюрприза).

Упаковка от яиц беспощадно разрезана и вновь склеена вот этим классным клеем (весчь!!!), покрашена акриловой голубой и белой краской, на крышке кракелюр одношаговый (полгода лежал, ждал своего часа),

распечатка винтажной открытки - ласточки с вербочками и пасхальным яичком, подложка из кружевных салфеточек и контуром точки сделаны.

Спасибо Дашику за дельный совет: " Чтобы точки были красивыми, нужно после того как их нанесла, и пока не высох жемчуг постучать по бумажке с обратной стороны, как раз под точками, держа бумажку так, чтобы точки оставались вверху. Т.е. стучать снизу. И тогда пимпочки у точек пропадают". Не удержалась еще и по низу коробчонки прошлась губкой с белой акриловой красочкой...Внутри сизаль...вот такое гнездышко.

А вот еще такое гнездышко, поменьше, на 4 яичка....



Яркое солнышко,цветочки, пчелки..
Белая и желтая акриловая краска, кракелюрный лак (ооочень понравилось работать с ним, волшебство какое-то), кусочек скрап-бумажки K&Company, под него ленточка атласная, украсила наклейками 3D на объемном скотче - цветочки, пчелки и глиттером присыпала все это дело..
Нарядно получилось:-)?!


Солнечного вам настроения, всегда ваша
Первое пасхальное... Первое пасхальное... Reviewed by Vestochka on 22:40 Rating: 5

8 комментариев:

  1. Анечка, как всегда роскошно! Мне желтенькая нравиться - солнечная!

    ОтветитьУдалить
  2. как здорово,ярко,нарядно!!!

    а мне голубеньская больше понравилась:)не знаю почему,море вспомнилось(Японское).Наверное из-за цвета и ласточки...

    Очень красиво!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой как прикольно! Шикарная идея! супер! Класс! Фантазия играет по полной!=))))

    ОтветитьУдалить
  4. :-))) И главное - из подручных материалов!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. красота какая, очень по-весеннему!

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, воплощение шикарное!!! Такая прелесть обе!!! :)))
    Спасибо за ссылку на автора идеи и магазин. Всё никак не дорасту до заказов в настоящем магазине, пока только прилавки канц.товаров штурмую...

    ОтветитьУдалить
  7. Очень классно!!!
    тоже буду делать;)

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательные получились коробочки!!! Голубая - как небо, а желтая как солнышко!!!!)))

    ОтветитьУдалить